किसी भी देश में मीडिया इसलिए होता है ताकि वह आमजन के मुद्दों को उठाकर सरकार के समक्ष रख सके जिससे कि आमजन के मुद्दों का कोई हल निकल सके लेकिन भारतीय मीडिया का यह हाल है कि आमजन के मुद्दे तो दूर की बात उनके खुद के मुद्दे ही सबसे ज्यादा चर्चा में रहते हैं और ऐसा ही कुछ हाल ही में हो रहा है।
बता दें कि देश भर में इन दिनों पेट्रोल और डीजल के दाम लगातार बढ़ते ही जा रहे हैं जो रुकने का नाम नहीं ले रहे हैं। पेट्रोल और डीजल के दाम बढ़ने से आम जनता परेशान है एक ओर जहां राजधानी दिल्ली में पेट्रोल 90 रुपए से पार चला गया है तो देश के कई शहरों में यह 100 के आंकड़े के पार जा पहुंचा है।
सुमित अवस्थी की जमकर आलोचना कर रहे यूजर्स
लेकिन जब देश की मीडिया को चाहिए कि वह पेट्रोल और डीजल के बढ़ते हुए दामों पर जनता के दर्द को सरकार के समक्ष उठाए ऐसे में वह अपनी राय रख रहा है. जी हां ऐसा ही एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है जिसमें एबीपी न्यूज़ के वरिष्ठ पत्रकार और न्यूज एंकर सुमित अवस्थी पेट्रोल और डीजल की बढ़ती हुई कीमतों पर अलग ही बात कहते हुए दिखाई दे रहे हैं।
दरअसल, ABP न्यूज के एंकर सुमित अवस्थी महंगे पेट्रोल और डीजल के फायदे गिनवा रहे है। जिसके बाद लोग उन्हें सोशल मीडिया पर जमकर ट्रोल कर रहे हैं। लेकिन पहले जानते हैं कि सुमित अवस्थी ने पेट्रोल और डीजल की लगातार बढ़ती हुई कीमतों पर क्या कह रहे है।
एबीपी न्यूज के एंकर का बेतुका बयान
वाह @awasthis जी।
आज का शब्द है – चाटुकारिताpic.twitter.com/hfbgWDHssW
— Surya Pratap Singh IAS Rtd. (@suryapsingh_IAS) February 19, 2021
एबीपी न्यूज़ के एंकर सुमित अवस्थी का जो वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है उसमें सुमित अवस्थी कह रहे हैं कि “भले ही यह आंकड़ा देखकर आपको नाराजगी होगी कि 33 रुपये में मिलने वाला तेल आपको 90 और 100 में क्यों मिल रहा है लेकिन एक सच यह भी है कि मुनाफे से होने वाली आमदनी का उपयोग सरकार आप ही के लिए करती है।
चाहे वह इंफ्रास्ट्रक्चर सेक्टर हो या फिर विकास से जुड़ा हुआ कोई दूसरा काम या फिर सोशल सेक्टर का कोई काम हो सरकार वह पैसा उसी में लगाती है।सुमित अवस्थी का पेट्रोल और डीजल की बढ़ती हुई कीमतों पर दिया गया यह बयान अब सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है जिसके बाद लोग उन्हें खूब खरी-खोटी सुना रहे हैं।
इस ‘सरकारी पत्रकारिता’ को क्या कहा जाए ? pic.twitter.com/U1dlsliG44
— Srinivas B V (@srinivasiyc) February 19, 2021
सोशल मीडिया पर एक यूजर ने लिखा कि इसे पत्रकारिता नहीं दलाली कहते हैं, इस बयान पर सुमित अवस्थी को शर्म आनी चाहिए। वहीं एक अन्य यूज़र ने लिखा कि पिछले कुछ सालों से मोदी सरकार की दलाली करने वालों की संख्या में प्रचंड बढ़ोतरी हुई है उसी में से एक नाम है सुमित अवस्थी।
सुमित अवस्थी @awasthis जी आपको क्या शर्म नहीं आती?
4 रुपये वाला डीज़ल पर टैक्स 32 रुपये हो गया है और आप क्या बोल रहे है?pic.twitter.com/ztvARJFZ7i— Surendra Rajput (@ssrajputINC) February 19, 2021
वही एक और अन्य यूजर में एंकर सुमित अवस्थी के एक छोटे से ही वीडियो को ट्वीट करते हुए कैप्शन में लिखा कि सुमित अवस्थी जी क्या आपको शर्म नहीं आती 4 रुपये में मिलने वाले डीजल पर टैक्स 32 रुपये हो गया है और आप यह बात बोल रहे हैं।